Мероприятия

XIV Конгресс антропологов и этнологов России,  в рамках Конгресса проведен симпозиум НЦМУ Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала по теме «Социальное и гуманитарное измерение человеческого потенциала», организованный членом консорциума Институтом этнологии и антропологии РАН, 6-9 июля 2021 г., г. Томск. Информация по ссылке.

- Международная школа по социальным нейронаукам «Межсубъектный корреляционный анализ данных фМРТ: практическое применение», 21-23 июня 2021 г. Информация о мероприятии по ссылке.

«Рынок труда: демографические вызовы и человеческий капитал», совместная онлайн конференция НИУ ВШЭ и РАНХиГС, 8-9 июня 2021 г. Информация о мероприятии по ссылке.

Пятая Международная конференция пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE), 28-29 мая 2021 г. Информация о мероприятии по ссылке

IХ Международный форум визуальной антропологии «Камера-посредник», организаторы: МГУ им. М. В. Ломоносова, ИЭА РАН, Центр Гиляровского (Музей Москвы) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (грант № 075-15-2020-910), 11-16 мая 2021 г. Информация о мероприятии по ссылке.

Международная онлайн конференция "Советское наследие" тридцать лет спустя: дискурсы и практики", организаторы: РАНХиГС, Московская высшая школа социальных и экономических наук (Шанинка), Европейский Университет в Санкт-Петербурге, группа антропологии пост-социализма «Союз» Американской антропологической ассоциации и издательство «Новое литературное обозрение» при поддержке научного центра мирового уровня, 23-24 апреля 2021 г. Информация по ссылке.

«Индекс активного долголетия в не-европейских странах», специальное заседание научного семинара из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, 16 апреля 2021 г. Информация о мероприятии по ссылке

«Международный опыт реализации программ гарантированного минимального дохода»16-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ, 18 марта 2021 г. Информация о мероприятии по ссылке

Мастер-класс «Национальные трансфертные (межпоколенческие) счета» Института Демографии НИУ ВШЭ, 16 февраля 2021 г. Информация о мероприятии по ссылке.

- Научная дискуссия НЦМУ «Человек в постковидном мире», совместное мероприятие участников консорциума на Гайдаровском форуме 2021, 14 января 2021 г. Информация о мероприятии по ссылке.

- Презентация Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала, совместное мероприятие участников консорциума на Гайдаровском форуме 2021, 14 января 2021 г. Информация о мероприятии по ссылке.

- «Социальная защита как часть антикризисных пакетов в условиях пандемии коронавируса в мире и в России», 15-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ, 17 декабря 2020 г. Информация о мероприятии по ссылке.

Межвузовский симпозиум «Психология пандемического сознания» Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации, 17 декабря 2020 г. Информация о мероприятии по ссылке

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.