Тема «НЦМУ "Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала"»

Опубликован восьмой выпуск научного дайджеста НМЦУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

Научный дайджест №8
НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» опубликовал восьмой выпуск научного дайджеста под названием «Калмыки. Проблемы адаптации кочевых групп в России. Антропология, биодемография, воспроизводство». В дайджесте представлены результаты исследования адаптации кочевых групп калмыков на территории РФ, выполненного учеными из ИЭА РАН.

НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» запустил новый сайт!

Новый сайт НЦМУ
1 марта 2022 года НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» провел ребрендинг и запустил новый сайт.

Опубликован седьмой выпуск научного дайджеста НМЦУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

Научный дайджест №7
НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» опубликовал седьмой выпуск научного дайджеста под названием «Международная миграция в период COVID-19» . В дайджесте представлены результаты исследования миграционных процессов в странах мира в период пандемии COVID-19, выполненного кафедрой демографической и миграционной политики МГИМО МИД России.

Инициатор НЦМУ ЦМИЧП получила государственную награду

О государственной награде
21 февраля президент подписал соответствующий указ.

Изучаем мозг: на телеканале CGTN вышел сюжет об исследованиях НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

Лаборатория Центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ.
8 февраля на телеканале CGTN вышел выпуск новостной передачи, посвященный Дню науки в России. Ведущий программы в том числе рассказал и о работе НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала». Зрители смогли заглянуть в Центр нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ и узнать, что изучают его сотрудники.

Опубликован шестой выпуск научного дайджеста НМЦУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» опубликовал шестой выпуск научного дайджеста под названием «Социальное поведение в условиях COVID-19: измерения, пол и культура».

Как мозг принимает решения? На телеканале «Россия-1» рассказали про исследования НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

Проректор НИУ ВШЭ и инициатор НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» Лилия Овчарова. Скриншот выпуска программы «Утро России»
На телеканале «Россия-1» вышел выпуск программы «Утро России», посвященный научным центрам мирового уровня.

Медицина переходит на индивидуальный подход в лечении и профилактике заболеваний

адаптация человека к изменениям климата
В конце декабря прошлого года Независимая газета опубликовала материал "Как укрепить человеческий потенциал страны", в работе над которым принял НЦМУ "Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала" (части Старение и Ойкумена).

Опубликован пятый выпуск научного дайджеста НМЦУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

Пятый  выпуск научного дайджеста
НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» опубликовал пятый  выпуск научного дайджеста под названием «Долгосрочные тенденции неравенства доходов в России: о чем свидетельствуют длинные ряды статистической динамики?»

Онлайн-семинар "Вклад человека и институтов в экономическое и социальное развитие"

Институт общественных наук (ИОН) РАНХиГС совместно с Центром истории России Нового времени НИУ ВШЭ провел семинар по теме «Вклад человека и институтов в экономическое и социальное развитие».