Новый выпуск «Научного вестника» о работе НЦМУ "Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала"

Новый выпуск программы «Научный вестник» знакомит зрителей с учеными-исследователями НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала». Главный гость программы- старший научный сотрудник Центра изучения проблем центральных банков, кандидат экономических наук Александра Божечкова. Она рассказала зрителям о своих исследованиях в рамках консорциума и о том, какую роль в современном мире играет человеческий капитал в экономическом развитии общества.

Александра Божечкова

Ворон О.В.

Ещё одной важной темой программы стала работа секции «Интеллектуал и власть» в рамках научной конференции «Субъект и ответственность: природа, общество, культура», прошедшей в октябре этого года. Какова роль интеллектуала в обществе? В чём специфика его взаимодействия с властью? На эти и другие вопросы учёные ответили в этом видеосюжете.

В программе также приняли участие заведующий кафедрой всеобщей истории ШАГИ ИОН РАНХиГС Олег Ауров, директор по коммуникациям НЦМУ ЦМИЧП Ольга Ворон, доцент факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Александр Марей.

Выпуск «Научного вестника» доступен по ссылке.