Тема «Научный вестник»

Новый выпуск «Научного вестника». Фёдор Успенский:о жизни и пути в науку

В новом выпуске «Научного вестника» вновь представлена рубрика «лица НЦМУ». О своем пути в науку, об учителях и коллегах, о времени и о значении гуманитарного знания рассказывает член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией древнерусской культуры ШАГИ ИОН РАНХиГС Федор Борисович Успенский.

«Научный вестник»: итоги исследований человеческого потенциала за 2022 год

Два новых выпуска программы «Научный вестник» рассказывают об итоговой за 2022 год междисциплинарной научной конференции «Исследования человеческого потенциала в глобальной повестке», проходившей с 11 по 13 декабря в городе Сочи в рамках программы НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала». Ученые-исследователи рассказали о своей работе над проектами НЦМУ в 2022 году, поделились с коллегами своим мнением, обсудили планы на следующий год.

Новый выпуск «Научного вестника» о работе НЦМУ "Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала"

Александра Божечкова
Новый выпуск программы «Научный вестник» знакомит зрителей с учеными-исследователями НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала». Главный гость программы- старший научный сотрудник Центра изучения проблем центральных банков, кандидат экономических наук Александра Божечкова. Она рассказала зрителям о своих исследованиях в рамках консорциума и о том, какую роль в современном мире играет человеческий капитал в экономическом развитии общества.

Новый выпуск «Научного вестника» об участии в проекте НЦМУ "Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала"

В новом выпуске программы «Научный вестник» ведущие учёные продолжают говорить о научных центрах и лабораториях ИОН РАНХИГС. В этой передаче исследователи расскажут о своем участии в проекте НЦМУ, о том, каких результатов уже удалось достичь и о планах на будущее.

Новый выпуск программы «Научный вестник» о важности аграрных исследований

Программа «Научный вестник» продолжает знакомить зрителей с научными центрами и лабораториями РАНХИГС. На этот раз мы расскажем о Центре аграрных исследований института прикладных научных исследований Академии.

Новый выпуск программы «Научный вестник» о работе ученых-лингвистов

Выпуск "Научного вестника"
В очередном выпуске «Научного вестника» мы поговорим о лингвистике. Лаборатория лингвистической филогенетики ИОН РАНХиГС занимается установлением генеалогического родства языков мира, в том числе в рамках проекта НЦМУ "Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала".