Тема «человеческий потенциал»

Иллюстрация к новости: Илья Воскобойников выступил с докладами на 36 Общей конференции Международной ассоциации исследований доходов и богатства

23-27 августа 2021 года состоялась 36 Общая конференция Международной ассоциации исследований доходов и богатства. Мероприятие было проведено на базе Центрального статистического бюро Норвегии в онлайн-формате. Представитель НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» Илья Воскобойников представил на конференции два доклада, подготовленных им и сотрудниками Центра исследований производительности ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Этап «Великой перезагрузки». Лилия Овчарова рассказала на ВЭФ о вызовах и перспективах рынка труда

2 сентября 2021 г. проректор НИУ ВШЭ, инициатор НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала», директор Института социальной политики Лилия Овчарова выступила на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) «Вызовы и перспективы рынка труда». Она рассказала участникам мероприятия об основных тенденциях на мировом рынке труда и объяснила, чем экономический путь России отличается от ситуации в странах-конкурентах.

Цифровое отчуждение и другие сложности нового мира

В газете "Коммерсант" от 12 мая 2021 года опубликован материал "О чем говорили ученые и эксперты на конференции Высшей школы экономики".

Запись Международной конференции "Советское наследие" тридцать лет спустя: дискурсы и практики"

Международная онлайн конференция прошла 23-24 апреля 2021 года. Ее организаторами выступили РАНХиГС, Московская высшая школа социальных и экономических наук (Шанинка), Европейский Университет в Санкт-Петербурге, группа антропологии пост-социализма «Союз» Американской антропологической ассоциации и издательство «Новое литературное обозрение».

Международный научный симпозиум «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика» в рамках XXII Апрельской конференции

С 13 по 16 апреля 2021 г. состоялся Международный научный симпозиум «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика».

Иллюстрация к новости: Презентация Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала на Гайдаровском форуме 2021

14 января 2021 года в рамках Гайдаровского форума 2021 "Россия и мир после пандемии" состоялась Презентация Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала.

Научный онлайн-семинар «Влияние развития человеческого капитала на экономический рост субъектов РФ»

29 декабря 2020 г. в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся научный онлайн-семинар Центра перспективных социальных исследований ИОН по теме «Влияние развития человеческого капитала на экономический рост субъектов РФ» в рамках проекта консорциума «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» (Соглашение о предоставлении гранта №075-15-2020-928).