Тема «активное долголетие»

Иллюстрация к новости: Онлайн семинар «Моделирование системы долговременного ухода: на примере Республики Беларусь»

23 сентября 2021 г. состоялся 17-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован на онлайн платформе Zoom совместно с Всемирным банком в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и был посвящен моделированию системы долговременного ухода

Иллюстрация к новости: Лилия Овчарова рассказала, как можно увеличить среднюю продолжительность жизни

Лилия Овчарова рассказала, как можно увеличить среднюю продолжительность жизни

9 сентября 2021 года проректор НИУ ВШЭ, инициатор НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» Лилия Овчарова выступила в роли модератора экспертной сессии «Как жить дольше и оставаться здоровыми?», которая прошла в рамках IV Форума социальных инноваций регионов.

Цифровое отчуждение и другие сложности нового мира

В газете "Коммерсант" от 12 мая 2021 года опубликован материал "О чем говорили ученые и эксперты на конференции Высшей школы экономики".

Онлайн семинар «Международный опыт реализации программ гарантированного минимального дохода: возможности для России»

18 марта 2021г. состоялся 16-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован на онлайн платформе Zoom совместно с Всемирным банком в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и посвящен международному опыту реализации программ гарантированного минимального дохода.