Онлайн семинар «Моделирование системы долговременного ухода: на примере Республики Беларусь»

23 сентября 2021 г. состоялся 17-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован на онлайн платформе Zoom совместно с Всемирным банком в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и был посвящен моделированию системы долговременного ухода

С докладами на семинаре выступили Митчелл Винер, старший специалист по социальной защите Всемирного банка с докладом "Методология прогнозирования затрат на систему долговременного ухода: опыт Республики Белорусь". Модератором выступила Оксана Синявская, заместитель директора Института социальной политики ВШЭ, в качестве дискуссантов - Евгений Якушев, заведующий Лабораторией развития пенсионной системы ИСП НИУ ВШЭ и Александр Шкребело, исполнительный директор Ассоциации профессиональных участников Системы долговременного ухода.

Участники семинара обсудили методологию моделирования системы долговременного ухода, разработанную для стран ЕС-28 и апробированную в Республике Беларусь.

Информация о семинаре по ссылке