Тема «семьи с детьми»

«Это большое достижение в развитии российской социальной защиты». Проректор Высшей школы экономики Лилия Овчарова — о новых мерах поддержки семей с детьми

Овчарова Лилия Николаевна
О том, как социальная политика в России сделала большой шаг вперед, охватив бедные семьи с детьми-подростками, сколько это стоит и как устроена оценка критерия нуждаемости, в колонке для «Ъ» рассуждает один из ведущих экспертов в области общественного устройства, проректор Высшей школы экономики Лилия Овчарова.

Как увеличить рождаемость в России? Лилия Овчарова предложила новые меры поддержки семей с детьми

Пленарная сессия ВЭФ «Демография в России: новые вызовы, комплексный подход».
2 сентября 2021 г. проректор НИУ ВШЭ, инициатор НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» Лилия Овчарова выступила на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) «Демография в России: новые вызовы, комплексный подход». Она рассказала участникам мероприятия о дополнительных мерах, которые необходимы для поддержки семей с детьми.

Интервью Проректора ВШЭ, инициатора Научного центра международного уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» Лилии Овчаровой NEWS.ru

Является ли Россия бедной страной, почему основу российской бедности продолжают составлять семьи с детьми и какие слабые места существуют в отечественной социальной политике рассказала Л.Н. Овчарова.