Тема «РМЭЗ НИУ ВШЭ»

Поиск публикаций РМЭЗ НИУ ВШЭ (RLMS-HSE) стал проще

РМЭЗ НИУ ВШЭ
В 2021 году количество известных нам публикаций, использующих данные RLMS-HSE, превысило 3000!

Обучающее видео на английском языке "Basic Introduction to RLMS-HSE"

РМЭЗ НИУ ВШЭ
Серию обучающих видео, подготовленных командой РМЭЗ НИУ ВШЭ при содействии НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала», продолжает новый обучающий видеоролик на английском языке, посвященный основам работы с данными RLMS-HSE.

Обучающее видео "Измерение рабочего времени"

Команда РМЭЗ НИУ ВШЭ при содействии НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала» продолжает публикацию серии обучающих роликов по работе с данными мониторинга на своем YouTube канале. Видео, подготовленное Лукьяновой А.Л. (Центр трудовых исследований НИУ ВШЭ) продолжает тему исследования занятости.

Обновление файлов сконструированных переменных

Файл сконструированных переменных по доходам и расходам домохозяйств обновлен с учетом данных 29 волны РМЭЗ НИУ ВШЭ.

Пятая меж­ду­на­род­ная конференция поль­зо­ва­те­лей данными РМЭЗ НИУ ВШЭ

RLMS-HSE CONFERENCE 2021
28–29 мая 2021 г. на базе московского кампуса НИУ ВШЭ в рамках Года науки и технологий состоялась Пятая Международная конференция пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE).