Тема «Международная конференция»

Иллюстрация к новости: Открытие международной конференции «Историк и власть, историк во власти: к 800-летию Альфонсо Х Мудрого»

В рамках проекта НЦМУ Центр перспективных социальных исследований 20 сентября открылась Международная конференция «Историк и власть, историк во власти: к 800-летию Альфонсо Х Мудрого», которая  призвана подвести некоторые итоги современному состоянию изучения политического и культурного наследия Альфонсо Х и способствовать его распространению в России и в странах пост-советского пространства. Конференцию открыл ректор Президентской академии В.А. Мау

Запись Международной конференции "Советское наследие" тридцать лет спустя: дискурсы и практики"

Международная онлайн конференция прошла 23-24 апреля 2021 года. Ее организаторами выступили РАНХиГС, Московская высшая школа социальных и экономических наук (Шанинка), Европейский Университет в Санкт-Петербурге, группа антропологии пост-социализма «Союз» Американской антропологической ассоциации и издательство «Новое литературное обозрение».