Тема «Альфонсо Х Мудрый»

Иллюстрация к новости: Итоги Международной конференции «Историк и власть, историк во власти: к 800-летию Альфонсо X Мудрого»

В рамках проекта НЦМУ Центр перспективных социальных исследований c 20 по 23 сентября состоялась Международная конференция «Историк и власть, историк во власти: к 800-летию Альфонсо Х Мудрого». Она была призвана подвести некоторые итоги современному состоянию изучения политического и культурного наследия Альфонсо Х и способствовать его распространению в России и в странах постсоветского пространства.

Иллюстрация к новости: Открытие международной конференции «Историк и власть, историк во власти: к 800-летию Альфонсо Х Мудрого»

В рамках проекта НЦМУ Центр перспективных социальных исследований 20 сентября открылась Международная конференция «Историк и власть, историк во власти: к 800-летию Альфонсо Х Мудрого», которая  призвана подвести некоторые итоги современному состоянию изучения политического и культурного наследия Альфонсо Х и способствовать его распространению в России и в странах пост-советского пространства. Конференцию открыл ректор Президентской академии В.А. Мау