• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

Тема «выставка НЦМУ»

Объединяя научные пространства: НЦМУ Потенциал человека стал участником осенних фестивалей науки

Объединяя научные пространства: НЦМУ Потенциал человека стал участником осенних фестивалей науки
Этой осенью НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» стал участником сразу двух масштабных событий в сфере науки – фестиваля научных сообществ «ВНауке» от VK и ежегодного всероссийского фестиваля NAUKA 0+. На обеих площадках Центр представил свои уникальные выставки. Гости смогли окунуться в мир научных открытий и интересных экспериментов, а также послушать серию лекций от ведущих экспертов. О том, как прошли оба мероприятия и какие впечатления остались у организаторов и участников, читайте в нашем материале.

Интервью с организаторами выставки НЦМУ на «Технопром-2023»: свежие впечатления, необычные гости и новые открытия

Выставка НЦМУ
С 21 по 25 августа 2023 года НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» представил свою выставку в рамках форума Технопром-2023. За весь период стенд посетило более 900 человек, из них более 200 прошли интерактивную часть – симулятор антрополога или тест на оценку визуального внимания и способность переключаться между задачами. И это только начало. Мы поговорили с одними из участников выставки, научным сотрудником Центра физической антропологии ИЭА РАН Екатериной Просиковой и научным сотрудником Центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ Анной Измалковой, чтобы узнать как можно больше деталей об экспозиции, необычных посетителях и новых открытиях. Организатор выставки – Ольга Ворон.

Выставка НЦМУ ЦМИЧП победила в номинации «Самый объёмный стенд» на форуме Технопром-2023

Технопром-2023
Выставка инфраструктурных кластеров НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала», представленная на международном форуме Технопром-2023, победила в номинации «Самый объёмный стенд». Официальная церемония награждения состоялась в 12.00 на стенде Министерства науки и высшего образования РФ.

«Технопром-2023»: главное об участии НЦМУ ЦМИЧП на международном форуме

«Технопром-2023»: главное об участии НЦМУ ЦМИЧП на международном форуме
24 августа 2023 года в рамках международного форума Технопром-2023 при участии НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала» состоялся круглый стол «Социальные и гуманитарные науки как драйверы развития российского общества в эпоху глобальных перемен». Он прошел в гибридном формате на русском языке. Участники дискуссии обсудили инновационные методы социальных игуманитарных наук, а также системы международной безопасности, которые могут стать фундаментом для целого направления междисциплинарных исследований, ведь сегодня создание условий для гармоничного развития общества невозможно без комплексногоизучения человеческого потенциала в пространстве и времени.

НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» открыл персональную выставку на форуме Технопром-2023

НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» открыл персональную выставку на форуме Технопром-2023
22 августа 2023 года НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» открыл свою выставку в рамках форума Технопром-2023. Сразу же в день открытия стенд посетило более 300 человек, из них более 50 прошли интерактивную часть – симулятор антрополога или тест на оценку визуального внимания и способность переключаться между задачами. И это только начало. О том, чему была посвящена экспозиция, в каких экспериментах удалось поучаствовать гостям и какую обратную связь получили эксперты, читайте в нашем материале.

«Антропологический и нейрокогнитивный кластеры – среда для прорывных научных исследований»: НЦМУ ЦМИЧП подвел итоги своей первой выставки

«Антропологический и нейрокогнитивный кластеры – среда для прорывных научных исследований»: НЦМУ ЦМИЧП подвел итоги своей первой выставки
НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» подготовил видеоролик, посвященный итогам прошедшей с 4 по 14 апреля 2023 года  в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции выставки «Антропологический и нейрокогнитивный кластеры – среда для прорывных научных исследований!»

Министр строительства и ЖКХ РФ и бывший председатель правительства посетили выставку НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

Выставка НЦМУ
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и бывший председатель правительства Сергей Степашин посетили выставку инфраструктурных кластеров Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которая проходит с 4 по 14 апреля 2023 года в Центральном Атриуме на 1-м этаже АУК «Покровский бульвар».