Тема «коронавирус»

Ковидные потери: какой удар по демографии нанес коронакризис

Демография
Пандемия COVID-19 привела к избыточной смертности и снижению ожидаемой продолжительности жизни в целом ряде стран, в том числе в России. Масштабы проблемы в своих исследованиях попытались оценить ученые из Высшей школы экономики и других университетов и экспертных центров. Результаты были представлены на одной из сессий Первых демографических чтений памяти А.Г. Вишневского, проведенных в НИУ ВШЭ.

Опубликован второй выпуск научного дайджеста НМЦУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

второй выпуск научного дайджеста
НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» опубликовал второй выпуск научного дайджеста под названием «Ценности в кризис: социология коронавируса» . В дайджесте представлены результаты работы Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ.

Экспертная колонка проректора ВШЭ, инициатора Научного центра международного уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» Лилии Овчаровой на портале газеты Известия

4 марта 2021 г. портал газеты Известия публикует экспертную колонку проректора ВШЭ, инициатора Научного центра международного уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» Лилии Овчаровой "Шоковая пандемия".