Тема «социальная защита»

Социальная защита в России: развилки будущего

В одном из ведущих теоретических и научно-практических журналов России «Вопросы экономики» вышла статья «Социальная защита в России: развилки будущего» по материалам весеннего доклада НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» по социальной защите.

"В целом система социальной защиты работает нормально, нужно ее донастроить"

круглый стол «Социальная защита на пути к лучшему будущему»
Социальная политика в период пандемии получила мощный стимул для модернизации и помогла смягчить последствия кризиса для миллионов россиян. В сегодняшних условиях она требует дальнейшего совершенствования. Об этом эксперты говорили в ходе дискуссии на XXIII Ясинской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

Онлайн семинар «Международный опыт реализации программ гарантированного минимального дохода: возможности для России»

18 марта 2021г. состоялся 16-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован на онлайн платформе Zoom совместно с Всемирным банком в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и посвящен международному опыту реализации программ гарантированного минимального дохода.

Онлайн семинар «Социальная защита как часть антикризисных пакетов в условиях пандемии коронавируса в мире и в России»

17 декабря 2020 года в онлайн режиме состоялся 15-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Организованный в сотрудничестве с Всемирным банком в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), он был посвящен антикризисным социальным мерам, принимаемым в условиях пандемии COVID-19 в России и мире.Это первое мероприятие Института социальной политики в рамках работы научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» нацпроекта «Наука».