Тема «нейролингвистика»

«От идеи до публикации»: Международная школа по мозговым механизмам коммуникаций и языка

15-17 ноября 2023 года в Центре нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ при поддержке Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала прошла Школа по мозговым механизмам коммуникаций и языка.

«От идеи до публикации»: Международная школа нейролингвистики при поддержке НЦМУ ЦМИЧП

26-28 сентября 2023 года Центр нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ при поддержке НЦМУ "Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала" провел Международную школу нейролингвистики "От идеи до публикации". Со-организатором выступил Центр СКоДис (Центр социокогнитивных исследований дискурса) при МГЛУ. В школе приняли участие более 30 студентов, аспирантов и молодых ученых, а также более 70 слушателей подключились к онлайн-трансляции. За три дня школы участники ознакомились с методами и ключевыми исследованиями в области нейролингвистики, а также поучаствовали в мастер-классах, посвященных подготовке и описанию методик исследования в научной работе.

В Вышке прошла 10-я летняя нейролингвистическая школа “Eye-tracking in the Lab and Beyond”

В этом году в школе приняли участие более 100 человек со всей России и из-за рубежа. Это уже 10-я летняя нейролингвистическая школа “Eye-tracking in the Lab and Beyond”, ежегодно проводимая Центром языка и мозга ВШЭ. Ведущие специалисты рассказали о передовых разработках и исследованиях в области видеоокулографии.