Тема «нейролингвистическая школа»

«От идеи до публикации»: Международная школа нейролингвистики при поддержке НЦМУ ЦМИЧП

26-28 сентября 2023 года Центр нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ при поддержке НЦМУ "Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала" провел Международную школу нейролингвистики "От идеи до публикации". Со-организатором выступил Центр СКоДис (Центр социокогнитивных исследований дискурса) при МГЛУ. В школе приняли участие более 30 студентов, аспирантов и молодых ученых, а также более 70 слушателей подключились к онлайн-трансляции. За три дня школы участники ознакомились с методами и ключевыми исследованиями в области нейролингвистики, а также поучаствовали в мастер-классах, посвященных подготовке и описанию методик исследования в научной работе.

НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» провел две летние школы по нейролингвистике на английском языке

21-23 июня 2021 года НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» совместно с Университетом Аалто (Финляндия) и международным проектом iBrain провел летнюю школу «Межсубъектный корреляционный анализ данных фМРТ: практическое применение».
28-30 июня 2021 года состоялась еще школа, организованная в рамках деятельности НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» — 8-я Летняя нейролингвистическая школа.