НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

Тема «Институт демографии имени А.Г. Вишневского»

Международная конференция «Функциональные прогнозы и демографические оценки для России и стран СНГ»

Участники конференции
15 декабря Институт демографии им. А.Г. Вишневского совместно с Центром междисциплинарных исследований человеческого потенциала Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" при поддержке Фонда ООН по народонаселению и Правительства Российской Федерации провел Международную конференцию «Функциональные прогнозы и демографические оценки для России и стран СНГ».

Круглый стол «Новая волна эмиграции из России»

Круглый стол «Новая волна эмиграции из России»
5 апреля 2023 года на XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в рамках секции «Демография и рынки труда» состоялся Круглый стол НЦМУ "Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала" P-5-4. «Новая волна эмиграции из России». Он прошел в онлайн-формате на русском языке. Мероприятие было организовано в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2022-325).

Международная конференция «Демографические изменения и национальные трансфертные счета в странах СНГ»

Международная конференция «Демографические изменения и национальные трансфертные счета в странах СНГ»
8 декабря состоялась Международная конференция «Демографические изменения и национальные трансфертные счета в странах СНГ» ("Demographic Changes and National Transfer Accounts in the CIS Countries"), организованная НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала», Институтом демографии НИУ ВШЭ им. А.Г. Вишневского, Фондом ООН в области народонаселения.

Мастер-класс «Национальные трансфертные (межпоколенческие) счета»

Мастер-класс «Национальные трансфертные (межпоколенческие) счета»
16 февраля 2021 г. в Институте Демографии состоялся мастер-класс «Национальные трансфертные (межпоколенческие) счета». В работе мастер-класса приняли участие 37 студентов магистерских программ «Демография», «Население и развитие», аспирантов и научных сотрудников. По окончании мастер-класса им были выданы Сертификаты.