Тема «история»

«У гуманитарной науки в нашей стране исторический профиль»

Председатель РИО, директор СВР Сергей Нарышкин и ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов
В Высшей школе экономики прошел круглый стол, посвященный актуальным вопросам исторической науки и исторического образования, организованный при поддержке Российского исторического общества (РИО). В его работе приняли участие ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и председатель РИО, директор СВР Сергей Нарышкин.

Вышел новый выпуск программы "Научный вестник" о важности исторической науки для современного общества

Выпуск "Научного вестника"
В очередном выпуске «Научного вестника» мы поговорим об истории. Что такое историческая наука для современного общества, какие исследовательские лаборатории есть в Институте общественных наук и какие проекты НЦМУ "Центр междисциплинарных исследований человечесого потенциала" реализуются, в чём специфика преподавания истории в РАНХиГС и конечно же о том, как и из чего складывается карьера выпускников.