Неравенство и демократия

Приглашаем студентов, выпускников ВУЗов и молодых ученых стать участниками онлайн-школы «Неравенство и демократия», которая пройдет 27-28 октября 2023 года.

Неравенство и демократия

© Mindandi / Freepik

В ходе мероприятия вы прослушаете лекции и примете участие в мастер- классах от ведущих специалистов РАНХиГС по актуальным проблемам социального неравенства в современном мире. Мы обсудим как неравенство стало политическим и академическим мейнстримом, как связаны уровень социального неравенства, ценности, динамика социального прогресса и политическое развитие в регионах мира, прежде всего на постсоветском пространстве и Ближнем Востоке. А также оценим возможности количественных и качественных методов при изучении проблемы неравенства.

Программа школы включает:

• лекции;

• практические и интерактивные мастер-классы;

• консультации с экспертами;

• проектную работу в группах.

Чтобы принять участие, расскажите нам о своих научных интересах и опыте

в формате мотивационного письма объемом до 500 слов. Дедлайн: 1 октября 2023 г.

Отправляйте заявку на электронную почту inequality@inequality.ru

Мероприятие проводится при поддержке гранта предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2022-326 от 25.04.2022) в рамках консорциума НЦМУ.

Материал с сайта РАНХиГС