• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

Научная одиссея: от победы на всероссийском конкурсе молодых ученых #ВЦЕНТРЕНАУКИ до стажировки в НЦМУ

НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» ставит во главу своих интересов помощь в развитии научных проектов молодых исследователей и предоставление им возможностей для роста как специалистов через многопрофильные научные программы, реализованные в совершенно разных форматах. В 2023 году НЦМУ предоставил такую возможность победительнице Всероссийского конкурса научных проектов #ВЦЕНТРЕНАУКИ, которая поделилась своими впечатлениями от прохождения стажировки в Центре.

Научная одиссея: от победы на всероссийском конкурсе молодых ученых #ВЦЕНТРЕНАУКИ до стажировки в НЦМУ

© РИА Новости Медиабанк

В 2022 г. Регина Якунина, кандидат экономических наук и доцент кафедры логистики и управления Казанского национального исследовательского технологического университета, стала победительницей Всероссийского молодежного конкурса научных проектов #ВЦЕНТРЕНАУКИ. Научный проект Регины Якуниной был представлен по направлению «Гуманитарные и социальные исследования взаимодействия человека и природы, человека и технологий, социальных институтов как эффективных ответов общества на большие вызовы» в рамках II Конгресса молодых ученых в Парке науки и искусства «Сириус». На церемонии награждения Мария Нагерняк, директор Дирекции  НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала», вручила ей диплом победителя конкурса молодых ученых по избранному направлению научной деятельности и пригласила пройти стажировку в Центре.

Стоит отметить, что данный конкурс молодых ученых, организованный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, ориентирован на поиск, поддержку и продвижение исследований, направленных на достижение результатов по приоритетным направлениям научно-технологического развития страны. Так, прохождение стажировки в НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала», основной целью которого является изучение человеческого потенциала на современном этапе глобального развития, в том числе применяя методы гуманитарных и социальных наук, стало логичным продолжением научной деятельности Регины Якуниной, победительницы данного конкурса.

«Для меня стажировка в НЦМУ – это новый опыт, возможность познакомиться и поработать с коллегами НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» НИУ ВШЭ. Эта стажировка поспособствовала расширению моих знаний и навыков в области развития человеческого потенциала, в частности в вопросе изучения детского благополучия, а также дала множество новых идей для моих будущих исследований», - поделилась Регина Якунина после успешного прохождения стажировки в Центре в ноябре 2023 года. 

Якунина Регина Петровна

Победительница Всероссийского молодежного конкурса научных проектов #ВЦЕНТРЕНАУКИ поблагодарила НЦМУ Потенциал человека за предоставленную возможность, а также отметила, что была бы рада продолжить сотрудничество с Центром в будущем.