Полный курс обучающих семинаров "Знакомство с данными РМЭЗ НИУ ВШЭ"

На сайте проекта RLMS-HSE опубликован полный курс обучающих семинаров "Знакомство с данными РМЭЗ НИУ ВШЭ", охватывающий темы и приемы, необходимые при работе с данными - от описательных статистик до регрессионного анализа.

Полный курс обучающих семинаров "Знакомство с данными РМЭЗ НИУ ВШЭ"

Дорофеева З.

Курс состоит из 7 семинаров и представлен на нашем сайте в виде тематических текстовых заданий, сопутствующих документов и видео-разборов. Задания к семинару можно загрузить в формате .pdf по ссылке. Все материалы, необходимые для семинара можно также загрузить по ссылке одним архивом.

С материалами можно ознакомиться в разделе "В помощь пользователю"→"Серия обучающих семинаров "Знакомство с данными РМЭЗ НИУ ВШЭ". В разделе Ответы к заданиям размещены материалы для самопроверки.

Работа проведена при содействии НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала» в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2022-325).