Мастер-класс на Архипелаге-2022: «Предприниматели в сфере НИОКР и образования: проактивность, самомотивация и самоорганизация»

15 июля заведующий Лабораторией исследований человеческого потенциала и образования Сорокин П.С. принял участие в мастер-классе "Предприниматели в сфере НИОКР и образования: проактивность, самомотивация и самоорганизация". Участники: сотрудники Центра развития навыков и профессионального образования, а также внешние слушатели.

Сорокин Павел Сергеевич проводит мастер-класс

Архипелаг-2022, г. Севастополь

В Севастополе на Архипелаг-2022 съехались лидеры научно-образовательной практики из разных регионов России. Одна из основных обсуждаемых тем касалась стратегии и ключевых инструментов для построения в вузах эффективной системы поддержки предпринимательских инициатив, что обусловлено, в частности, запуском федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Павел Сорокин выступил с обобщением богатого опыта исследований ВШЭ по вопросам обучения предпринимательству в вузах, соотнеся российскую практику с мировым опытом. Участники узнали конкретные практики и решения для эффективной работы со студенческими проектами.

Семинар подготовлен по результатам исследований и разработок, выполненных в рамках деятельности Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» (грант предоставлен Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (Соглашения о гранте № 075-15-2022-325).

Ссылка на презентацию