НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

Обучение предпринимательству: зарубежная практика и результаты исследований в России

24 марта состоялся семинар Лаборатории исследований человеческого потенциала и образования на тему «Обучение предпринимательству: зарубежная практика и результаты исследований в России». В рамках семинара представлена попытка систематизации практик поддержки предпринимательства в секторе высшего образования и обобщение общего исследовательского и эмпирического опыта, накопленного в России и за рубежом. Выступающие: Сорокин Павел Сергеевич, Вятская Юлия Алексеевна, Черненко Светлана Евгеньевна. Участники: сотрудники Лаборатории исследований человеческого потенциала и образования и внешние слушатели.

Обучение предпринимательству: зарубежная практика и результаты исследований в России

© iStock

В рамках семинара были представлены результаты проектов, реализованных лабораторией в последние годы, включая исследование эффективности курса по технологическому предпринимательству РВК, исследование эффективности программы «Стартап как диплом», изучение барьеров и факторов успеха предпринимательских проектов студентов, а также роль наставничества.

Семинар подготовлен по результатам исследований и разработок, выполненных в рамках деятельности Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» (грант предоставлен Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (Соглашения о гранте № 075-15-2020-928).

Ссылка на презентацию

Ссылка на запись семинара