Презентация Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала на Гайдаровском форуме 2021

14 января 2021 года в рамках Гайдаровского форума 2021 "Россия и мир после пандемии" состоялась Презентация Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала.

Гайдаровский форум/ТАСС

Научный центр мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» создан в рамках Национального проекта «Наука» в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 и представляет собой консорциум из четырех организаций – лидеров в исследованиях человеческого потенциала и включает Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел РФ и Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук.

В презентации приняли участие руководители организаций участников консорциума:

·       Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ
·       Владимир Мау, ректор РАНХигС
·       Анатолий Торкунов, ректор МГИМО
·       Дмитрий Функ, директор ИЭА РАН

Они рассказали о задачах Центра, планах комплексных научных исследований человеческого потенциала.

Видеозапись презентации по ссылке