НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

Серия встреч ИСП с профессионалами социальной сферы "Диалог на равных" - Онлайн мастер-класс Елизаветы Олескиной

18+
Мероприятие завершено
Институт социальной политики НИУ ВШЭ продолжает серию встреч с профессионалами социальной сферы « Диалог на равных » и приглашает Вас на онлайн мастер-класс  Елизаветы Олескиной,  основателя и директора фонда помощи пожилым людям и инвалидам "Старость в радость",  который состоится во вторник 26 октября 2021 г. на онлайн платформе ZOOM/

- от идеи до Нацпроекта: путь фонда от локальной помощи до выстраивания комплексной системы в партнёрстве с государством

- десятилетие фонда: что удалось и что не удалось сделать за эти годы?

- старость как период жизни и как стереотип: почему между ними такая пропасть и как ее уменьшить?

- старость в радость: реальная достижимая цель или просто бренд?

 

Елизавета Александровна Олескина, основатель и директор помощи пожилым людям и инвалидам "Старость в радость". Выпускница филологического факультета МГУ, в 2017 году окончила Московскую школу управления Сколково по программе Практикум. Владеет английским и французским языками. Входит в попечительский совет БФ "Соединение", член Общественной палаты РФ и Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительсва в социальной сфере.

Познакомившись в студенчестве с жизнью пожилых людей в интернатах, Елизавета Олескина решила, что ее нужно менять к лучшему. После нескольких лет волонтерской работы в 2011-ом году она создала фонд "Старость в радость" - негосударственную благотворительную организацию, оказывающую системную поддержку инвалидам и пожилым людям в трудной жизненной ситуации. В штате фонда числится около сорока постоянных сотрудников, кроме того, фонд оплачивает труд помощников по уходу, культурологов и специалиистов по лечебной физкультуре, работающих в домах престарелых и ПНИ в разных регионах страны.

В настоящее время фонд помогает государству развивать систему долговременного ухода. Поддержку фонда "Старость в радость" с момента его создания получили сотни тысяч человек, проживающих как в стационарных учреждениях, так и дома. Волонтерскую помощь от лица фонда хотя бы один раз оказали более 20 тысяч человек.

Рабочий язык:                       русский

Дата и время проведения:   26 октября 2021 г., 18:15 – 21:00

Место проведения:              онлайн платформа  ZOOM


Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться до 17ч вторника 26 октября 2021 г., по ссылке (для отчетности)

Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/89189224703?pwd=UnFTYU9LTzFJN2tMVkNwWGdkcXRQZz09

Идентификатор конференции: 891 8922 4703
Код доступа: 930043